О РОЛЕВОЙ

http://s5.uploads.ru/UTPCd.png
КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ
тарая территория)

Примерно 200 лун назад патруль Грозового Племени остановился около Гремящей Тропы. Воители сделали метки, напоминающие о том, что эта территория принадлежит им, и собрались идти дальше. Как только коты немного отошли, послышался сильный шум. Из-за деревьев показалось чудовище, которое ехало по Тропе и в один миг свернуло в сторону леса. Ничего подобного лесные коты прежде не видели: это чудовище было больше обыкновенных, на много больше, и запах от него был на много сильнее.К тому же, этот запах чем-то напоминал дерево, в которое попала молния и оно всю ночь полыхало огнем. Но самое главное - оно двигалось в сторону лагеря! Воины Грозового Племени мигом ринулись за ним, стараясь прибыть в лагерь первыми и предупредить всех. Было страшно, ведь то, что началось, изменило жизнь всего леса.
Из-за деревьев чудовище двигалось довольно-таки медленно и патруль пришел первым. Грозовое племя быстро покинуло территорию и направилось к самому дружественному на тот момент племени - Речному. Увидев не одного, не двух воителей, а все племя, речные коты поняли, что надвигается не война, а нечто страшнее нее. После того, как грозовой патруль рассказал все свите племени, они все побежали предупреждать других. Войны войнами, а спастись можно только тогда, когда все держаться вместе. По наслышкам старейшин, когда-то происходило что-то подобное.
Несколько котов с племени Ветра и Грозового пошло проверить, где находится чудовище. Они ожидали увидеть многое, но произошедшее было на много страшнее: не одно, а несколько чудовищ разгромили часть леса и лагерь грозовых котов. Сваливая деревья, они продвигались вглубь леса. Было понятно - на этой территории оставаться слишком опасно любому из племен. Но что делать? Где жить дальше и как искать новый дом?

http://s5.uploads.ru/UTPCd.png
БОЛЬШОЙ ПЕРЕХОД

Две ночи все племена провели около реки. Предводители старались решить, что же делать. Ежедневно несколько котов отправлялись к лагерям, чтоб посмотреть, на сколько продвинулись чудовища. За это недолгое время были разрушены все лагеря, кроме Речного, а страшные создания приближались все ближе и ближе. На том месте, где впервые грозовые коты увидели то, как чудовище свернуло в лес, появилась новая Гремящая Тропа. Она была темнее прежней и от нее шел пар.
Все коты были в панике. Времени на раздумие не оставалось и предводители решили выдвигаться в сторону гор, через которые чудовища точно не пройдут. Хоть до гор идти было довольно-таки долго, зато это было самое надежное и безопасное решение. На рассвете следующего дня более сотни котов-воителей выдвинулось на юг.
По началу идти было легко: привычный всем котам лес, в котором нет опасности для столь большого количества воинов. За день племена старались пройти как можно больше, что сильно истощало котов как морально, так и физически. За день племена останавливались поохотиться и перекусить не более трех раз. Котята пищали, старались спрятаться от всего, но королевы несли их дальше. Самым старшим представителям племен помогали оруженосцы. Вели племена предводители, а глашатые замыкали шествие и следили, чтоб никто не пропал и, при необходимости, помогали. Коты шли вместе, словно одно большое племя. Целью для каждого было одно - выжить и помочь родным и близким. За то недолгое время, которое для воителей тянулось как долгие луны, многие успели познакомиться и сдружиться. Конечно, были и такие, которые то и дело жаловались и ныли, но на них внимания обращать было некогда. На ночь коты ложились спать, оставляя некоторых следить за тем, что б ничего не произошло.
За несколько дней воители пришли к Великим Горам, по ту сторону которых, по наслышкам, был нетронутый лес. Между двумя горами, одна из которых была так высока, что ее вершина была скрыта над облаками, было ущелье, через которое было узенькая тропа. К ущелью нужно было подниматься. Но разве может котенок или старейшина пройти столь сложный путь? Выбора не оставалось и все двинулись вперед. Пару старейшин погибли при подъеме вверх из-за нехватки силы.
Коты пришли к невероятно узкой тропе, по которой продвигаться можно было лишь по одному. Первыми пошли предводитель и глашатый Племени Ветра, за ними их племя. После них шло Грозовое племя, за ними Речное, а замыкало все Сумрачное. Пусть неуверенно, но все начали идти вперед, прижимаясь к стенке с левого бока. С другой стороны было ущелье. Все старались быть как можно внимательнее.
И тут случилась беда: несколько котов, которые шли первыми, не увидев небольшого участка, где тропы из-за тумана не было видно, упали вниз. Среди них был предводители и глашатый племени Ветра, которые вели воителей всю дорогу. Остальные перепрыгнули то место, где был провал. Не было времени останавливаться и оплакать столь большую для всех потерю.
Когда тропа закончилась, воители увидели развилку дорог: одна шла прямо, а другая - влево, наверх. Естественно, нужно было осмотреться. Семеро котов - трое предводителей и четверо целителей пошли ввысь. Шли они не так долго, а через некоторое время перед ними открылся прекрасный вид: сквозь небольшое ущелье был видел водопад, возле которого было много свободной местности - равнина среди гор. Это самое место было выбрано для Советов. Водопад блестел под солнечными лучами и был назван Звездопадом. С этой каменной поляны был виден лес и два озера: одно у подножья гор, а другое, которое было значительно больше, вдали.
Пока предводители решали вопросы, целители старались связаться со Звездным Племенем. И наконец-то оно открылось: все четверо целителей увидели силуэт кота, который направился на водопад, в пещеру, которую увидеть просто так было бы просто невозможно - уж слишком хорошо она была спрятана. В пещере четверо котов шли по узкому тоннелю, в конце которого было много свободного месте. Наверху пещеры было небольшое отверстие наружу, сквозь которое лучом проходил свет. Целители поняли, что это место священно и тут они могут связаться со Звездными предками.
Целители легли вокруг струйки света и закрыли глаза. Через некоторое время все они услышали голос, который сказал им, что они нашли свой новый дом. Звездное племя сообщило, что должно новых племен будет три. Новых? Посоветовавшись, целители решили, что предки им говорят перераспредели котов на три племени, что б каждый жил с теми, кто ему дорог. Племенам нужно было дать новые названия.
Когда целители вернулись обратно, предводители, выслушав их, со всем согласились, ведь спор со Звездным Племенем всегда наказуем.
После разговора все направились вниз, подальше от гор.

http://s5.uploads.ru/UTPCd.png
Грозовое племя
Первое время коты Грозового племени теснились около Звёздного Водопада. Предводитель решил, что выдвигаться на поиски новых угодий всем племенем будет необдуманно, поэтому выбрал из своих сородичей пару-тройку самых выносливых и отправил их исследовать неизвестные территории. Избранные воители недолго отсутствовали. Вскоре они вернулись к Звёздному Водопаду с радостными известиями, что нашли лесистую местность, которая могла бы стать отличным домом для Грозовых котов. Так и случилось. Племя обосновалось в Лиственном Лесу, а лагерь они поставили на поляне между ореховыми деревьями. На третью ночь все коты вышли на Главную поляну, вспоминая насыщенное, неунывающее прошлое племени. Их разговор затрещал, как раскаленные угли в печке. Именно в ту сладкую ночь, Грозовые коты решили называться Огненными, в честь великого предка-предводителя Огнезвёзда. Оставалась задача выделить границы между племенами.
За трудностями следуют облегчения. За облегчениями - трудности. Предводитель и глашатай, правившие в период Нового Времени быстро потеряли свои посты, как и дорогие жизни. Смерть лидера связана с Тремя Исполинами (это место нынче окликают Брёвнами на Углях). Всё племя долго горевало о столь значительных потерях, но распадаться не собиралось. Ему следовало решить, кто займёт место Лисьей Звезды. Сероус предложил выбрать нового вождя из старших воинов путём голосования. В итоге, сам стал очень мудрым предводителем, но, к сожалению, не долгожителем. Его правление длилось всего 7 лун, а затем звёздное имя получила Огнебурка. Комета господствовала долго и часто совершала ошибки, из-за которых страдала не только сама, но и её сородичи. Однажды она со своим отрядом вероломно напала на Лунное племя, чтобы выбить у тех клочок земли. Огненные коты понесли большое поражение и много потерь. Время нападения предводительница выбрала не самое подходящее. Сезон Зелёных Деревьев выдался не обильным в дичи. Для охоты не хватало воителей, да ещё враждебный настрой соседей. Соответственно, Сезон Голых Деревьев прошёл неудачно. В один из морозных дней погибла сама Комета.
Предводителем стал Тучезвёзд. Во время правления Тучезвёзда умер целитель. Причина его смерти остаётся быть неизвестной. Слава Звёздным предкам, у Огненного племени была подготовленная ученица Трещалка. Она продолжила дело своего наставника и, между прочим, открыла почти все лечебные травы, а так же провела много экспериментов с ядовитыми ягодами. Не на котах, конечно же...

http://s5.uploads.ru/UTPCd.png
Речное племя
Речные коты пустились на поиски новых земель всем племенем. Утомившись, они сделали небольшую передышку под голубыми ёлями. Предводитель никак не мог заснуть, поэтому оставил сородичей и вышел на ночную прогулку, его не отпускало желание побродить среди колючих красавиц. Распахнув занавес голубых нитей, он увидел перед собой зрелище, захватившее его дух. "Озеро!", - воскликнул Звёздный Снег, погрузившись лапами в ровные воды. Свет луны, отражающийся и мерцающий на колеблющейся поверхности, рассыпчатыми, как осколки льда, кристалликами закружился вокруг, потопив от кончика хвоста до кончика ушей белолапого предводителя. Очнулся он, окруженный блеклыми силуэтами котов, которые преспокойно сидели около берега, вылизывая друг другу сияющие шерстки. Кто-то копался среди камышей, а кто-то возвращался с доброй дичью после охоты. Заметив пришедшего исполина, племя... Звёздное племя расплылось в улыбке и быстро поднялось со своих мест, оставляя дела. Они выстроились в колонну, уступая дорогу маленькой зеленоглазой кошечке (её глаза ясно горели даже на небесах!), которая шла по дрожащей земле, словно плыла, а звёзды вокруг, рассыпались мелкой рябью. "Привет", - тихо, но совершенно неробко поздоровалась она. Не успел Звёздный Снег поклониться, как Звёздная неугомонно продолжила: "На твоих плечах огромный камень. Но не напрасно же я выбрала твои плечи, Лунный предводитель?".
Кот наклонил голову, размышляя над словами загадочной кошки. Мир вокруг потухнул, а плечом он почувствовал крупитчатый песок. Кто-то легонько потормошил белолапого, от чего предводитель тут же пришёл в себя и вскочил, округляя сонные очи. Это был встревожный глашатай, который искал своего главаря всё утро. Звёздный Снег объяснил ему в чём дело. Когда они вернулись к сородичам, предводитель радушно пожелал Лунным котам доброго утра и объявил, что нашёл превосходное место для лагеря. Вскоре все принялись за обустройство их нового дома...
Звёздочка на самом деле не напрасно выбрала плечи Звёздного Снега. Он достойно правил Лунным племенем долгие-долгие годы. Он поставил Лунное племя на лапы после Большого перехода, обустроил хороший лагерь, честно отстаивал на Первом Совете Племён территории, рьяно сражался во всех битвах, теряя жизнь за жизнью, никогда не допускал необдуманного кровопролития. Но предводитель пал на поле битвы Пустокола. Все были так увлечены сечей, что не заметили полумертвое тело великого кота. После сражения Лунные коты отчаянно искали своего главаря. Увы, все их старания были тщетны. Стали ходить слухи, что Огненные незаметно утопили Звёздного Снега. После чего, безусловно, обвиняемые сильно обиделись на своих речных соседей. Особенно болезненно приняла такое высказывание целительница Трещалка. По своей горячей натуре она даже отказалась поделиться кошачьей мятой с Лунными котами, со словами: "Теперь у вас будет повод для обвинения, а у нас -для  раскаяния". Однако, ученик целителя оказался намного здравомыслящее своей наставницы. Лучик всё-таки поделился драгоценной травой с нуждающимися в помощи, пусть и схитрив.
После пост предводителя занял Тонкозвёзд, а потом его быстро сменил Звёздовал. 

http://s5.uploads.ru/UTPCd.png
Племя Ветра
С этими котами судьба обошлась намного плачевнее и... несправедливее. Племя  развеялось вместе со своей стихией по всему Лесу и далеко за его пределы. Кто-то ушёл в одиночки, кого-то подобрали Двуногие (да-да!), а кто-то присоединился к чужим племенам, невольно смирившись. Но в их душе до сих пор живёт ветер, а в памяти часто мелькают отголоски прошлого.

http://s5.uploads.ru/UTPCd.png
Племя Теней